Медиановости
/ Власть, Петербург, Пресса

3 октября 2016 15:25

Власти Ленобласти потратят 3 млн на освещение социально-экономических вопросов

Комитет государственного заказа Ленобласти объявил открытый конкурс на оказание услуг по освещению в СМИ вопросов социально-экономического развития региона. Заявка размещена на сайте госзакупок 30 сентября 2016 года. Максимальная цена контракта – 3 млн рублей. Заказчик услуги – комитет по печати и связям с общественностью Ленобласти.

Согласно конкурсной документации, региональные чиновники хотят проинформировать население об актуальных событиях на территории области при помощи ежедневного печатного издания, распространяющегося в Москве и Петербурге, а также через сайт того же издания.

Исполнитель должен самостоятельно подготовить и опубликовать ряд информационных материалов, посвященных значимым общественно-политическим темам. Тексты должны содержать цитаты экспертов по указанным темам. Каждый материал должен сопровождаться фотоиллюстрациями.

Печатное издание, на страницах которого областной комитет по печати желает видеть публикации, должно выходить 6 раз в неделю (с понедельника по субботу) тиражом не менее 33000 экземпляров, общим объемом от 16 до 48 полос формата А3.

Условиями техзадания предусмотрены три вида публикаций:

- 25 материалов с фотоиллюстрациями в газете и на сайте издания, не менее 1/4 полосы формата А3 в неделю с распространением на Санкт-Петербург,

- 1 материал с фотоиллюстрацией на 1/4 полосы формата А3 в газете с распространением на Москву (всего 1 материал и 1 фотоиллюстрация),

- 2 материала с фотоиллюстрациями наполовину полосы А3 в газете с распространением на Москву (всего 2 материала и 2 фотоиллюстрации).

Все эти публикации должны выйти до 19 декабря 2016 года. Заявки будут рассмотрены 7 ноября 2016 года.