На сайте организации WikiLeaks появилась восьмая часть конфиденциальных писем Джона Подесты, возглавляющего избирательную кампанию кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.
Сообщение об обнародовании очередной партии данных появилось на странице организации в микроблоге Twitter.
RELEASE: The Podesta Emails Part 8 https://t.co/pE4OgvEowo #HillaryClinton #imWithHer #PodestaEmails #PodestaEmails8 pic.twitter.com/ifTC48TAUu
— WikiLeaks (@wikileaks) 15 октября2016 г.
Ранее на сайте были опубликованы еще семь частей переписки Подесты. Первая часть была опубликована 8 октября и включала в себя 2060 электронных писем и 170 приложений. Вторая часть, обнародованная 10 октября, содержала 2086 электронных писем Подесты. Третья часть была размещена на сайте во вторник, четвертая и пятая — в среду, шестая — в четверг, а седьмая — в пятницу.