Официальный представитель Royal Bank of Scotland Group Линда Харпер заявила, что RBS не подтверждает информацию об отказе от возможного закрытия счетов российского телеканала RT, открытых в ее дочернем банке NatWest.
«Статья в Times — это предположение автора, сделанное после нашего вчерашнего заявления», — приводит слова Харпер RNS.
Представитель банковской группы также отметила, что «со вчерашнего дня позиция RBS осталась неизменной».
Напомним, ранее во вторник газета Times сообщила, что RBS отказалась от идеи закрытия счетов российского телеканала Russia Today в Великобритании.
«RBS отменила свою карательную меру после того, как Москва заявила, что заморозит финансирование BBC и подаст жалобу на Великобританию в международные надзорные органы за нарушение обязательств в области свободы слова», — говорилось в материале газеты.
Напомним также, в понедельник главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила о блокировке счетов телеканала в Британии. Комментируя это сообщение, официальный представитель
Союз журналистов России счел решение о блокировке счетов политическим. В
Следует также отметить, что глава