Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

1 ноября 2016 09:40

Украинского политолога Ковтуна побили в перерыве программы «Время покажет»

Украинский политолог Вячеслав Ковтун был избит в гримерке во время перерыва в программе «Время покажет» на Первом канале, где шла речь о мире на Донбассе, сообщает «Лента.Ру». Запись эфира от 31 октября опубликована на сайте телеканала.

В студии начался спор о том, как можно остановить войну на Донбассе. Как утверждал ведущий передачи Андрей Шейнин, украинские власти санкционируют уничтожение собственного населения в регионе. Позже один из гостей предложил ему донести эти факты до прокуратуры Украины. Шейнин, перейдя на украинский язык, спросил оппонента, действительно ли он полагает, что украинские власти не в курсе происходящего.

Политолог Ковтун отметил переход ведущего на украинский, на что заявил: «Да, у меня бабушка, ***, украинка, и дальше что!»

Далее дискуссия продолжилась. После перерыва на новости, на 55-ой минуте эфира, Шейнин извинился перед Ковтуном за то, что его ударили в гримерке. Ведущий отметил, что ситуация была вызвана «параноидальным бредом, который, торжествует на Украине».

Ранее, в мае 2016 года, во время передачи «Процесс» на канале «Звезда» украинский ведущий и глава департамента информации «Комитета спасения Украины» Юрий Кот несколько раз ударил Ковтуна по лицу за комментарий, отпущенный политологом в адрес его сына.