Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Медиасреда

7 ноября 2016 11:31

Обама отреагировал на отстранение Трампа от Twitter

Президент США Барак Обама, комментируя отстранение от ведения аккаунта в Twitter кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа, заявил, что республиканцу нельзя доверять «ядерные коды». Такое мнение Обама высказал в ходе выступления на агитационном предвыборном митинге в поддержку претендента на пост от демократов Хиллари Клинтон в Орландо, сообщает ТАСС.

По мнению главы Белого дома,Трамп очень болезненно реагирует на высказывания американских сатириков, начиная в три часа ночи критиковать их в своем Twitter.

Обама также отметил, ссылаясь на информацию ряда американских СМИ, что окружение республиканца якобы лишило его возможности самостоятельно продолжать вести свой микроблог, без согласования с помощниками.

Напомним, ранее сообщалось, что в преддверии выборов президента США Трамп был отстранен от ведения Twitter. По данным СМИ, такое решение было принято его советниками по прессе, которые посчитали, что записи, которые делал миллиардер в своем микроблоге, зачастую оказывались «слишком красочными» или «контрпродуктивными».

Теги:  twitter