Полезное
/ Конкурсы

8 ноября 2016 15:13

Конкурс для журналистов «Экостиль-2016»

«Северо-Западный Зеленый Крест» объявляет традиционный ежегодный региональный конкурс для журналистов «Экостиль-2016». В этом году его тема — «Роль общественности в охране леса». 
  
«Лес в нашей стране является общественной собственностью, и все мы хорошо знаем то, как общественность этой собственностью распоряжается, — говорит председатель «Северо-Западного Зеленого Креста» Юрий Шевчук. — Речь идет и о помойках, кострищах и даже пожарищах на местах отдыха, и о незаконных вырубках, и о несанкционированных свалках, и о многом другом. Хотя собственность подразумевает не только владение, распоряжение и пользование, но и охрану, защиту, сбережение».
 
А может ли общественность вообще принимать участие в охране леса? Существуют ли успешные или, наоборот, неудачные примеры такой деятельности? Ответы на эти вопросы нам хотелось бы получить из статей, присланных на конкурс «Экостиль».
 
Материалы на конкурс можно прислать до 10 декабря 2016 года по электронному адресу GREEN-CROSS.SPB@MAIL.RU. К участию в мероприятии принимаются работы, опубликованные в СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области в текущем году. 

Другие материалы рубрики "Конкурсы"