Медиановости
/ Бизнес, Интернет, Медиасреда

14 ноября 2016 19:30

«Яндекс» запустил образовательную программу «Издательство»

Компания «Яндекс» запустила собственный проект помощи культурным и образовательным медиапроектам «Издательство», сообщает vc.ru со ссылкой на компанию.  

В рамках программы компания будет оказывать образовательным проектам финансовую и техническую поддержку, а также будет помогать с рекламой и экспертизой.

При этом в «Яндексе» умолчали, на каких условиях компания готова оказывать такую помощь.

«"Яндекс" каждую минуту отвечает на миллионы разных вопросов о научных и образовательных материалах, которые уже есть в интернете. Мы хотим пойти дальше и объединяем все свои проекты по оцифровке научных знаний в одну просветительскую программу «Издательство Яндекса», чтобы сохранить важные публикации в области гуманитарных и естественных наук, которые до сих пор существовали только в офлайне. Вместе с этим наша программа будет активно содействовать популяризации этих вновь опубликованных знаний», — отметил Дмитрий Степанов, директор по маркетингу и куратор «Издательства Яндекса».

Первым проектом, который поддержало «Издательство Яндекса», стал онлайн-сериал «1917. Свободная история» Михаила Зыгаря, посвященный жизни исторических личностей Российской империи в 1916-1917 годах.