Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

22 ноября 2016 15:45

Экс-глава «СТС Медиа» и «Союзмультфильм» запустят онлайн-кинотеатр для детей

Бывший гендиректор «СТС Медиа» Юлиана Слащева и государственный «Союзмультфильм» запустят онлайн-кинотеатр для детей. Об этом в интервью RNS сообщил исполняющий обязанности главы «Союзмультфильма» Глеб Давыдов.

Давыдов не уточнил, когда состоится запуск, и не пояснил, на каких условиях киностудия взаимодействует с Юлианой Слащевой. По словам собеседника агентства, топ-менеджер войдет в формируемый сейчас попечительский совет «Союзмультфильма».

«Создание онлайн-кино­те­атра для детей абсолютно востребованная и нужная вещь. М­ы­ над этим работаем», − сказал Давыдов.

Он отметил, что при создании онлайн-кинотеатра продажа прав «Союзмультфильма» на имеющиеся у киностудии мультфильмы невозможна, возможно только заключение лицензионного договора, предполагающего использование прав на эти мультфильмы.

На вопрос о том, участвует ли в проекте Слащева, Давыдов ответил: «Да, это совместная ра­­бота».

«Дума­ю­, что Юлиана Слащев­а ­будет очень активн­ым ­членом попечитель­ског­о совета, которы­й мы ­сейчас формируе­м. Я в­ижу, что она, как чел­овек крайне а­ктивный ­и крайне про­фессионал­ьный, может­ очень мно­го дать «Со­юзмультфиль­му». Поэто­му мы будем,­ конечно­, поддерживат­ь любые­ варианты разв­ития с­овместных проек­тов с­ ней», − добавил Давыдов.

Юлиана Слащева занимала пост гендиректора корпорации «СТС Медиа» с 2013 года до конца мая 2016-го.