Медиановости
/ Власть, Медиасреда, ТВ

16 декабря 2016 12:48

Володин предложил транслировать правительственные часы на ТВ

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин предложил с 2017 года организовать на телевидении регулярные прямые трансляции правительственных часов, передает ТАСС

«Коллеги, давайте договоримся, проработаем (по аналогии с тем, как мы обсуждали в третьем чтении проект бюджета) возможность прямой трансляции правительственных часов со следующего года в Госдуме», − сказал Володин.

Учитывая тот факт, что в нижней палате парламента будет проходить по два правительственных часа ежемесячно, «такая возможность, наверное, вполне реальна», отметил спикер Думы.

Володин отметил, что вопрос о трансляции в прямом эфире выступлений министров и представителей фракций уже прорабатывается.

«Данный вопрос будет рассматриваться в течение часа в прямом эфире», − добавил председатель Госдумы.

Предложение Володина стало реакцией на слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который призвал к более широкому освещению думских правительственных часов в СМИ.

«Вот в среду был правительственный час − страна ничего не узнала о чем говорили… Всю мелочевку собрали по всему миру, а Госдума заседает − ноль информации… И Первый канал, и все остальные, кто такую цензуру вводит?» − заявил Жириновский.