Медиановости
/ Кадры, Медиасреда

27 декабря 2016 14:52

Роман Романюк покинет пост главного редактора «Эксперта Северо-Запад»

Главный редактор «Эксперта Северо-Запад» Роман Романюк покинет свой пост в январе 2017 года, сообщает издание. 

После его ухода определять редакционную политику, осуществлять руководство и выполнять основную представительскую функцию будет, как и до кадровых перестановок, гендиректор издания Марина Богомягкова. Выпускающий редактор Константин Куркин займется координацией журналистов и наполнением журнала.

Отмечается, что Романюк сам принял решение об увольнении, поскольку планирует «направить свои творческие силы на новое направление, связанное с корпоративным сектором».

«Мы с Романом пришли к понимаю, что для него настало время двигаться дальше. Безусловно, как давний сотрудник, он сможет принимать участия в проектах издания», − отметила Богомягкова.

С 1999 года по 2012-й Романюк занимал пост редактора отдела в издании «Деловой Петербург». В конце августа 2012 года Романюк стал главредом «Петербургского дневника», однако проработал в правительственном издании недолго и в середине октября покинул редакцию. Главным редактором в «Эксперт Северо-Запад» Романюк пришел в 2013 году.

Богомягкову пригласили в медиахолдинг «Эксперт» в 2010 году − на должность генерального директора регионального делового журнала «Эксперт Сибирь». В 2014-м она возглавила «Эксперт Северо-Запад», переехав в Петербург. Кроме того, в августе 2016 года Богомягкова основала и возглавила комитет по коммуникациям и информационной политике регионального отделения общественной общероссийской организации «Деловая Россия».