Медиановости
/ Интернет

29 декабря 2016 17:26

Соцсеть «ВКонтакте» огласила список запрещенной к публикации рекламы

Социальная сеть «ВКонтакте» опубликовала список видов запрещенной рекламы, за использование которой администрация сервиса будет наказывать пользователей. Список опубликован на странице «Администрирование сообществ ВКонтакте».

В этот список вошли объявления с использованием «завышенных неподкрепленных обещаний» (например, «Зарегистрируйся на нашем сайте и заработай миллион за месяц»); материалы, в которых использован «шок-контент, порнография и темы детской сексуальности»; объявления, продвигающие азартные игры (за исключением покера, который «ВКонтакте» считает «интеллектуально-коммерческой игрой»), «интимные товары сомнительного действия», алкоголь и табак (за исключением магазинов без дистанционной торговли и баров) и наркотики; реклама сексуальных услуг, «накруток» для любых соцсетей, взлома, рассылки спама; реклама сайтов с вирусами и SMS-мошенничеством.

Для исполнения этих правил соцсеть обещает усилить постмодерацию рекламных записей в сообществах. Рекламу, которая нарушает правила площадки, администрация «ВКонтакте» будет удалять. За публикацию запрещенных объявлений сообщества будут наказываться запретом на публикацию гиперссылок.

Как подчеркнули в соцсети, примеры относятся только к рекламе, которая размещается по договоренности с рекламодателями, так как объявления в бирже модерируются социальной сетью самостоятельно.  
 

Теги:  вконтакте