Медиановости
/ Власть, Медиасреда

3 января 2017 18:50

Первая большая пресс-конференция Трампа запланирована на 11 января

Келлиэнн Конуэй, помощница избранного президента США Дональда Трампа, заявила в беседе с CNN, что первая большая пресс-конференция нового главы государства должна состояться 11 января.

«Я знаю, что пока план таков. Таким образом, это (пресс-конференция) будет на следующей неделе… Первоначально, насколько я знаю, она была отложена до 11 января. Если юристы и должностные лица по нормативно-правовому надзору сочтут, что мы готовы, то мы будем придерживаться этой даты. В действительности все зависит только от них», − приводит заявление Конуэй ТАСС

Как отмечает CNN, обычно в США избранный президент встречается с журналистами через пару дней после выборов, отдавая дань уважения средствам массовой информации.

Ранее Трамп обещал провести большую пресс-конференцию в середине декабря 2016 года. На этом мероприятии политик хотел рассказать, как он планирует распоряжаться своим бизнесом, чтобы избежать конфликта интересов при исполнении обязанностей президента. Позже пресс-конференция была перенесена на начало 2017 года.