Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

13 января 2017 16:25

Симоньян назвала истерикой реакцию на включение RT в эфире C-Span

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что реакция на внезапное включение российского телеканала в эфире американского C-SPAN похожа на истерику.

«Вся безумная больница у экрана собралась. Даже C-SPAN уже признался, что сам виноват в сбое. Но мейнстрим бьется в истерике, что опять виноват RT и русские хакеры», - сказала Симоньянв беседе с ТАСС

Напомним, ранее стало известно, что телеканал правительственных трансляций США C-SPAN внезапно прервал стандартное вещание 12 января и в течение 10 минут вместо заседаний Конгресса показывал эфир российского RT. Так, во время трансляции обсуждения законопроектов, касающихся Комиссии по ценным бумагам и биржам, на экране появился сюжет RT, посвященный шуткам над тем, как глава МИД Польши Витольд Ващиковский рассказал о переговорах с несуществующей страной Сан-Эскобар.

Представители C-SPAN назвали показ RT технической ошибкой, связанной с коммутацией сигналов. При этом в C-SPAN заметили, что эфир RT — один из многих сигналов, которые они отслеживают для освещения текущих событий.