Полезное
/ Пресс-релизы

19 января 2017 18:22

Где и почем можно арендовать офис в Санкт-Петербурге?

Стоимость аренды офисов в Санкт-Петербурге демонстрирует периодические спады и подъемы, которые являются временными и в то же время закономерными на соответствующем рынке недвижимости. Согласно с порталом sankt-peterburg.naydidom.com, ежемесячная аренда офиса СПБ на сегодняшний день обойдется в среднем в 786 за метр квадратный, что на 4.38% выше показателей в начале ноября.

В каком районе Санкт-Петербурга можно арендовать офис выгодно?

Стоимость офисов в Северной столице зависит как от присвоенного им класса, так и от месторасположения того или другого бизнес-центра. Самыми выгодными вариантами с точки зрения сочетания качества и цены считаются офисные помещения класса В. Как правило, они могут похвастаться подземной парковкой, круглосуточной охраной и презентабельным внешним видом, но стоят несколько дешевле, чем те офисы, которые относятся к классу А.

Немало выгодных вариантов можно встретить в таких районах города.

* Кировский. Средняя цена офиса в этом районе составляет 798 рублей за метр квадратный. Именно во столько обойдется помещение площадью 93 метра квадратных в бизнес-центре относительно недалеко от метро «Нарвская».

* Петродворцовый. Этот район обещает в будущем стать центром бизнес-туризма. Большинство офисов в данной части города расположены не в бизнес-центрах, а на первых этажах жилых зданий и в специально переоборудованных квартирах. Средняя стоимость аренды офиса в этой части города составляет 749 рублей за квадратный метр в месяц.

* Василеостровский. Арендовать офис в этом районе можно в среднем за 790 рублей за метр квадратный в месяц. Примерно за столько можно снять офис в бизнес-центре «Треугольник» в пешей доступности от станций метро «Нарвская» и «Балтийская».

* Красносельский. Если вы хотите арендовать офис по возможности выгодно, то обратите внимание на этот район. Именно здесь вы сможете снять офисное помещение по средней цене в 640 рублей за метр квадратный.

* Невский. В этом районе средняя стоимость арендованного офиса составляет примерно 790 рублей за квадратный метр, что соответствует среднему уровню цен по городу.

Ожидания и прогнозы экспертов

Специалисты сайта tsn.spb.ru отмечают некоторое снижение цен на аренду офисов в большинстве районов Санкт-Петербурга. Так, например, еще в середине августа стоимость квадратного метра арендованного офиса составляла около 880 рублей за метр квадратный в месяц, что примерно на 100 рублей ниже нынешней арендной ставки. При этом они отмечают, что подобное снижение цен является временным явлением и на общем состоянии соответствующего рынка недвижимости оно не отразится.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"