Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

30 января 2017 17:45

Киселев назвал поиски похищенной оренбургской школьницы «бесплатным суперквестом»

Ведущий программы «Вести недели» на «России 1», глава МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев назвал «бесплатным суперквестом» поиски школьницы, похищенной в Оренбурге.  

Как сообщает «Росбалт», в эфире «Вестей недели» был показан четырехминутный сюжет, посвященный событиям 17 января, когда оренбуржцы икали 12-летнюю школьницу, в похищении которой позже признался 29-летний Юрий Тиунов.  

«Ребенка удалось спасти благодаря действиям волонтеров, которые оперативно подключились к поискам девочки. Они ее и нашли в ходе добровольного и бесплатного суперквеста», — сказал ведущий.

Уроженец Пермского края Юрий Тиунов 17 января попытался похитить двух девочек в Степном поселке Оренбурга. Затем он поймал и затолкал в багажник своего автомобиля одну школьницу. К ее поискам подключились волонтеры и простые горожане. В результате примерно в 21:00 в тот же день ребенка и похитителя обнаружили на городской свалке. Позже Тиунов признался в надругательстве над двумя братьями в родном Красногорске, а также в похищении и убийстве семилетнего мальчика.