Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, Несвобода слова, Пресса

14 марта 2017 16:45

Районный глава в Саратовской области обвинил в клевете авторов статьи «Метафизика пространства»

В Саратовской области глава Пугачевского района Станислав Сидоров обратился в полицию с требованием привлечь журналистов газеты «Пугачевское время» к уголовной ответственности за клевету. Об этом сообщает FreeNews-Volga

Учредитель газеты Елена Аристова рассказала изданию, что 13 марта ее вызвали в полицию для дачи объяснений в связи с проверкой, начатой по заявлению  о клевете.

Аристова отметила, что причиной конфликта стала статья под названием «Метафизика пространства». Этот текст был напечатан 7 марта. Учредитель «Пугачевского времени» уверяет, что в этом материале нет конкретных данных о главе района.

В указанной публикации речь идет о том, что градоначальник может владеть домом, построенным на землях СХПК «Аграрник» в элитном поселке «Родные просторы». Газета отметила в своей статье, что обслуживание этого дома обходится очень дорого, а также что территория жилища оснащена теннисным кортом и бассейном.

Отмечается, что после публикации материала Сидоров провел экстренную пресс-конференцию, где заявил, что этот дом был куплен в 2010 году его супругой и что это имущество указано в его декларации.