Медиановости
/ Медиасреда, Пресса

27 марта 2017 09:23

В ДНР появился первый женский журнал

В Макеевке в воскресенье состоялась презентация первого в самопровозглашенной Донецкой народной республике периодического издания для женщин.

Глянцевый журнал получил название «Четыре сезона». Он будет глянцевым, иллюстрированным, на 128 страницах, сообщается на официальном сайте ДНР.

«Мы очень хотели создать такой журнал. И мечта наша исполнилась! Нашлись люди, которые нам помогли в этом. Потому что давно хотелось посеять добрые семена спокойствия, мира в наше неспокойное время. Мы хотим показать, что семья — главная ценность», — рассказала соорганизатор фестиваля Наталья Хрусталева.

Сообщается также, что 90% материалов издания будут составлять эксклюзивные авторские статьи.

Поддержку в создании первого в республике женского журнала оказало министерство информации ДНР, депутат Народного совета Вячеслав Тихоненков, руководители города Макеевки и Горняцкого района.

В свою очередь руководитель пресс-службы Народного совета ДНР Елена Никитина отметила, что в журнале будет много рубрик. Среди них истории жизни успешных женщин, материалы о моде и стиле, советы психолога и врача, советы по воспитанию детей, стихи и проза, афиша культурных событий республики.

Рекомендованная цена за один журнал составляет 180 рублей. Издание будет выходить один раз в два месяца.

Напомним, в начале марта глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что республика расширила вещание своих теле- и радиоканалов на ряд регионов Украины.