Медиановости
/ ТВ

12 мая 2017 12:39

Национальная телерадиокомпания Украины отказалась показывать ЧМ-2018

Национальная телерадиокомпания Украины отказалась от трансляции финала чемпионата мира по футболу — 2018, даже если сборная страны туда попадет. Об этом заявил глава организации Зураб Аласания.

«В вопросе трансляции чемпионата мира — 2018 в России я буду ориентироваться на страну. Если сборная туда пройдет и страна решит, что может ехать в Россию и участвовать там, я как глава канала, даже рискуя отставкой, скажу: «Мы этого показывать не будем», — цитирует заявление главы компании «Газета.ру».

«Я спрашивал у футбольных крупных иерархов об этом, они кривятся и говорят: «Дай бог, Украина не попадет», — добавил Аласания.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборная Украины после пяти матчей занимает третье место в отборочной группе. Путевки в финальную часть турнира получат победители групп, восемь лучших вторых мест проведут стыковые матчи.

Ранее российские телеканалы отказались платить за права на показ 120 млн долларов, поскольку эта сумма более чем втрое превышает ту, что была выплачена за показ матчей чемпионата мира 2014 года в Бразилии.