Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

29 мая 2017 12:48

На Урале между журналисткой и полицией произошел конфликт из-за алкоточки

Сотрудница екатеринбургского издания 66.RU Марина Шулева попросила полицию разобраться с ларьком, где ночью незаконно торгуют алкоголем, но правоохранители почему-то пришли к ней. Конфликт журналистки и представительницы правоохранительных органов вылился на страницы соцсетей.

 «7 утра. Звонок в дверь. "Откройте, это Полиция", - написала на своей странице в Facebook Марина Шулёва. - Открыла, зашли, не представились, ксиву не показали. "Марина, а вы зачем в 2 часа ночи в полицию звонили и рассказывали о киоске, где пивом торгуют? Вам не продали, и вы так решили отомстить им, что ли?" - начала разговор сотрудница в погонах. Стою. Весь дальнейший разговор, до того момента, как она спросила где и кем я работаю, строился на таких же интонациях и оскорблениях. Вот так мои амбиции и стремления хоть что-то сделать с точкой, где и днём и ночью торгуют алкашкой, были уничтожены. Пысы. Где-то под финал дама в погонах сказала, что с алкоточкой они бороться не будут…»

После этого сотрудница полиции, которая, по словам журналистки, приходила к ней ночью, описала свое видение ситуации на своей странице в Instagram:

«Человек без стыда и совести нагло переврал все, что было сказано. Как и во сколько... А какие и сколько коментов уже под этой грязью... О их содержании даже писать противно. Развязная, дерзкая деваха-журналист, у которой в квартире в качестве украшения стоит ваза, наполненная пробками от бутылок... Самое ужасное, что и проверку назначат и в угоду этой интернет-писунье накажут», - цитирует сообщение «Комсомольская правда».

В местном управлении полиции выразили готовность разобраться в сложившейся ситуации, а также сообщили, что факт незаконной торговли алкоголем подтвердился, вся алкогольная продукция из торговой точки была изъята.

Однако сама сотрудница полиции, в отношении которой будет проведена проверка, в объективности этой проверки усомнилась.  Признавать свою вину или извиняться перед журналисткой она также не намерена. В качестве хештега для своих постов, посвященный конфликту с журналисткой, она использовала #ненавижуграждан.