Ведущая телеканала CNN и комедийная актриса Кэти Гриффин снялась в фотосессии, в которой позировала с макетом отсеченной головы президента США Дональда Трампа. Как сообщает «Газета.ру», инициатором съемки был фотограф Тайлер Шилдс, который известен рядом провокационных работ. Ведущая пошутила, что после фотосессии она вместе с Шилдсом должна будет перебраться в Мексику, поскольку их могут посадить в тюрьму.
Однако впоследствии актрисе пришлось извиниться за эту работу. По ее словам, фотосессия получилась оскорбительной и не смешной.
«Я искренне извиняюсь. Я вижу реакцию на эти снимки. Я комик. Но я перешла черту», — заявила Гриффин.
Снимками заинтересовались американские спецслужбы. В Twitter-аккаунте ведомства говорится, что специальное подразделение мониторит открытые источники и социальные сети. Угрозы в адрес лиц, находящихся под защитой Секретной службы, получают наивысший приоритет среди расследований.