Полезное
/ Пресс-релизы

15 июля 2017 12:52

Декинг – оптимальное решение для обустройства террас

На сегодняшний день владельцы частных и коммерческих объектов уделяют огромное внимание обустройству не только самих домов, дач, гостиниц, ресторанов, бизнес-центров, но и прилегающих к ним территорий. При этом в рамках разрабатываемых проектов часто возникает необходимость в создании прочных настилов для террас, дорожек, танцевальных и иных площадок. Здесь значимым моментом является грамотный выбор материала, подходящего для круглогодичной эксплуатации под открытым небом. Одним из вариантов, с каждым годом приобретающим все большую популярность среди потребителей, дизайнеров, архитекторов, является декинг. С особенностями данной продукции имеет смысл разобраться детально.

По своей сути террасная доска представляет собой смесь двух базовых компонентов. В качестве основы, придающей товарам особую выразительную природную фактуру, экологичность, выступает натуральная древесина, точнее, ее стружка. От разновидности этой составляющей во многом зависят эстетические характеристики декинга: они могут быть самыми разнообразными, подходящими для решения буквально любых дизайнерских задач. Вторым компонентом является смесь полимеров, скрепляющих дерево и улучшающих его эксплуатационные свойства. За счет этой составляющей доска получает повышенную прочность, устойчивость к перепадам температур, осадкам и ультрафиолетовым лучам. Она позволяет ламелям на долгие годы сохранять первоначальный вид, не деформироваться и не растрескиваться. Впрочем, современные системы монтажа декинга при необходимости позволяют убирать его без особых проблем на зиму в подсобное крытое помещение.

Собираясь приобрести палубную доску, стоит изначально делать выбор в пользу предложений крупных компаний с широким спектром дополнительных услуг. Такие организации не только реализуют декинг, но и берутся за качественную разработку проектов террас и других объектов, за претворение идей в жизнь. Они поставляют все необходимое для создания полноценных мест для отдыха на частных или коммерческих территориях. Сегодня такие профессионалы присутствуют среди отечественных компаний, обладающих высокой квалификацией и при этом ориентирующихся на запросы и материальные возможности российских потребителей. Узнать об их предложениях можно даже в дистанционной форме, заглянув на официальные сайты, через которые легко связаться с сотрудниками для решения интересующих вопросов.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"