Полезное
/ Пресс-релизы

15 июля 2017 12:55

Самые большие заработные платы в Петербурге готовы предложить управленцам

Большие города традиционно привлекают рабочую силу разной квалификации. Только официальных свободных рабочих мест в Санкт-Петербурге более 40 тысяч. Столько на конец июня было свободных вакансий в городской службе занятости населения. Самые высокооплачиваемые вакансии у специалистов в сфере управления (директор гостиницы, начальник производства, руководитель внешкольного учреждения). Достаточно высокие средние заработные платы работодатели готовы предложить медицинским работникам, а также рабочим: заработок токаря-карусельщика может быть выше заработка начальника отдела торгового предприятия.

По официальным данным, максимальный спрос сосредоточен в сферах строительства, общественного питания, здравоохранения, торговли, охраны порядка, городского транспорта.

Для полного представления о заработных платах, на которые могут рассчитывать петербуржцы, стоит обратить внимание на онлайн-сервисы по поиску работы. Так на сайте вакансий Jobslooker.com по ссылке https://jobslooker.com/rabota/spb представлено более ста тысяч вакансий для жителей Санкт-Петербурга. Здесь есть предложения как от прямых работодателей, так и от кадровых агентств. Если говорить о хорошо оплачиваемых вакансиях, то на заработную плату в 80 тыс. могут рассчитывать начальник строительного участка, frontend-разработчик, технолог пищевого производства, внутренний аудитор, заведующий складом и пр. Оплата труда на уровне 100 тыс. рублей предлагается руководителю отдела управления товарными запасами, начальнику отдела технического надзора, ведущему разработчику коммуникационных решений, директору по закупкам и др. На зарплату в 150 тыс. рублей могут рассчитывать директор по развитию, руководитель PR-службы, специалист по инвестициям, руководитель отдела продаж загородной недвижимости и др.

Анализ предлагаемых зарплат на Jobslooker.com позволяет сделать вывод о том, что именно профессиональные управленцы с большим опытом работы могут рассчитывать на самую высокую оплату труда.  

Что касается самых востребованных специальностей, то на Jobslooker.com в Санкт-Петербурге максимальное число предложении от работодателей размещено категории «Торговля/Закупки» (более 20 тыс.). Далее с большим отрывом идут категории «Рабочие специальности» (более 14 тыс.) и «Транспорт/Автосервис» (около 8 тыс.).

Что касается уровня безработицы, то Ленинградская область может похвастаться минимальным показателем в 0,37%. Во многом это заслуга региональной биржи труда, которая активно работает как с работодателями, так и с трудоспособным населением. 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"