Медиановости
/ Власть, Конфликты

1 сентября 2017 19:44

Украинский министр обороны навестил раненого на учениях журналиста

Министр обороны Украины Степан Полторак навестил журналиста Вячеслава Волка, который был ранен в шею во время военных учений. Об этом сообщает "Сайт города Кривого рога".

Полторак призвал Волка "вставать уже в строй". "Учитывая уже твой боевой опыт, когда выздоровеешь, будешь у нас работать журналистом", - заявил министр, заметив, что опыт у журналиста "уже есть".

"Я очень рад, что операция, которую провели наши врачи, прошла успешна. рад, что ты держишься. Самое главное, что у тебя есть дух и желание не просто жить, а жить счастливо", - сказал Полторак, пожелав Волку здоровья и выздоровления.

Министр доволен тем, что сложная операция журналиста прошла успешно, Волк в сознании. Но его ждет длительное лечение и восстановление. Полторак поблагодарил военных хирургов и медработников и выразил поддержку жене и родителям журналиста.

Оператора портала «Первый Криворожский» Вячеслава Волка ранили 6 июля во время учений военных. Он исполнял роль провокатора, и военнослужащие отрабатывали на нем свои навыки. После показательного «задержания» Волка завели в здание исполкома, где раздался выстрел. Журналиста доставили в больницу с ранением в шею.

 
Теги:  Украина