Медиановости
/ Конфликты

19 сентября 2017 13:22

Представители Telegram не пришли на суд с бывшим сотрудником

 
В Куйбышевском районном суде Петербурга 19 сентября проходит заседание по иску уволенного из компании Telegram сотрудника Антона Розенберга к бывшему нанимателю.Как сообщает "Росбалт", представитель ответчика на суд не явился.
 
Кроме того, не пришли и вызванные свидетели. Заседание перенесено на 24 октября. Сумма исковых требований Розенберга к компании Telegram составляет 462 тысячи рублей. 
 
Ранее Розенберг опубликовал пост в интернете, в котором рассказал о якобы незаконном увольнении из ООО «Телеграф» за разглашение коммерческой тайны, а именно за то, что он указал Telegram Messenger в качестве места работы в своем профиле на Facebook. По мнению мужчины, увольнение носит личный характер.
 
Также Розенберг рассказал о дружбе с братом Павла Дурова Николаем со школы, вместе с которыми он работал в «ВКонтакте» и в Telegram. Однако в апреле 2017 года Павел Дуров уволил Розенберга из Telegram Messenger за многочисленные прогулы. По мнению истца, причиной увольнения стала ссора с Николаем Дуровым, который якобы пытался ухаживать за женой Розенберга и получил отказ.
 
Сам Павел Дуров заявил СМИ, что он не увольнял Розенберга, так как тот не работал в компании.
 
Во вторник также состоится суд по иску Telegram к Розенбергу, компания требует 100 млн рублей за разглашение коммерческой тайны.
Теги:  суд