Медиановости
/ Конфликты

22 сентября 2017 15:14

Дуров ответил Розенбергу разоблачением

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров 22 сентября опубликовал "ВКонтакте" документы, опровергающие информацию, ранее поступавшую от бывшего сотрудника "Телеграфа" Антона Розенберга.

По словам Дурова, Розенберг несколько месяцев работал в ООО "Телеграф", являвшимся подрядчиком Telegram по борьбе со спамом. 

"Розенберг выступил с сюрреалистичной историей о том, как потерял работу из-за моего брата Николая, а ООО “Телеграф” требовал у него “100 миллионов” рублей, - написал Дуров. - Главный участник конфликта, директор ООО “Телеграф” Александр Степанов сегодня представил “баттл по фактам”, в деталях опровергнув каждое из сделанных Розенбергом утверждений с помощью документов и хроники событий". 

Основатель Telegram утверждает, что его компания не требовала от Розенберга 100 млн рублей, а наоброт - бывший сотрудник подрядчика вымогал у них 30 млн рублей. 

В представленных Павлом Дуровым документах указывается, что Антон Розенберг был уволен за прогулы, а не из-за личного конфликта с Николаем Дуровым, как сообщалось ранее.

Ранее Розенберг опубликовал пост в интернете, в котором рассказал о якобы незаконном увольнении из ООО «Телеграф» за разглашение коммерческой тайны, а именно за то, что он указал Telegram Messenger в качестве места работы в своем профиле на Facebook. По мнению мужчины, увольнение носит личный характер.
 
Также Розенберг рассказал о дружбе с братом Павла Дурова Николаем со школы, вместе с которыми он работал в «ВКонтакте» и в Telegram. Однако в апреле 2017 года Павел Дуров уволил Розенберга из Telegram Messenger за многочисленные прогулы. По мнению истца, причиной увольнения стала ссора с Николаем Дуровым, который якобы пытался ухаживать за женой Розенберга и получил отказ.
 
Сам Павел Дуров заявил СМИ, что он не увольнял Розенберга, так как тот не работал в компании.
Теги:  суд