Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

29 октября 2017 11:40

Телеведущий Соловьев считает, что его "травит" Венедиктов

Телеведущий Владимир Соловьев отрицает снимает с себя моральную ответственность за нападение на Татьяну Фельгенгауэр и, напротив, считает себя объектом незаслуженной травли.

"На трагедии, которая случилась с Фельгенгауэр по вине сумасшедшего, пытаться найти политическую подоплеку неприлично. И когда, говоря языком молодежи, некоторые просто хайпят на этой трагедии – это дважды неприлично. Сама идея призывать к противоправным действиям для меня неприемлема. Любой, кто смотрит мои программы и слушает мои радиоэфиры, знает, что я выступаю резко против тортика в лицо, зеленки в глаза и вмешательства в частную жизнь.", говорит Соловьев в интервью "Комсомольской правде".

По его словам, в поведении противоположной стороны имеют место двойные стандарты.

"Венедиктов и «Эхо Москвы» по большому счету начали травлю журналистов ВГТРК и меня лично. Эта травля не только в СМИ. Они еще пытаются подключить и следственные органы. Пусть это остается на их совести. Хотелось бы им напомнить, как они себя вели, когда погибли наши товарищи на Донбассе, как они себя вели, когда рухнул самолет в Сочи. Хотелось бы просто им напомнить, что жизнь длинная и у всех очень хорошая память".

Предыстория заочного конфликта состоит в том, что 23 октября на журналистку "Эха Москвы" напали с ножом на рабочем месте. Утверждается, что инциденту предшествовали подстрекательские высказывания в эфире Владимира Соловьева, по мнению сотрудников "Эха", побудившие злоумышленника напасть на женщину.