Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты

23 ноября 2017 16:30

Facebook опубликует коллекцию "тролльских" аккаунтов из России

Социальная сеть Facebook опубликует список аккаунтов, за которыми в течение двух лет, в ходе последней президентской кампании в США, скрывались так называемые "кремлевские тролли". Об этом пишет "Мой район".

Новая страница, которую создаст Facebook, покажет, каким аккаунтам российского Агентства интернет-исследований или Instagram-аккаунтам пользователи ставили «лайки» или подписывались на обновления с января 2015 по август 2017 года. Страница до конца 2017 года появится в Справочном центре Facebook.

"Важно, чтобы люди понимали, как иностранные структуры пытались посеять раздор и недоверие с помощью Facebook до и после выборов в США в 2016 году. Вот почему, поскольку мы обнаружили эту информацию, мы постоянно выступаем за то, чтобы она была предана огласке, и предоставляем ее следователям в Конгрессе", — говорится в заявлении компании.

Напомним, в США продолжается расследование о вмешательстве России в президентские выборы 2017 года. С подобного рода действиями связывают компанию "Агентство интернет-исследований", располагающуюся в Приморском районе Петербурга. Компанию, в свою очередь, связывают с именем бизнесмена Евгения Пригожина, более всего известным общественности как личный "повар Путина".