Медиановости
/ Власть, Конфликты, Пресса

5 февраля 2018 15:35

Украинские журналисты не поедут на ЧМ-2018 в Россию

Федерация футбола Украины отказалась от аккредитации журналистов на чемпионат мира 2018 года, который состоится в России. Как передает РБК со ссылкой на заявление спортивной организации, отказались в Киеве и от выкупа положенной Украине квоты на приобретение билетов на матчи.
 
«Федерация футбола Украины официально подтверждает, что не будет проводить аккредитации отечественных журналистов для освещения чемпионата мира по футболу, которая пройдет в России 14 июня—15 июля 2018 года», — сообщили в федерации. Уведомление об этом Киев уже подал в ФИФА. «Также ФФУ отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018», — добавили в пресс-службе.
 
Накануне вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в разговоре с РБК опроверг сообщения об отказе ФФУ аккредитовывать украинских журналистов на ЧМ-2018. «Первый раз об этом слышу. Не помню такого, чтобы кто-то отказывал украинским журналистам в аккредитации. Какие глупости», — заявил он 31 января. До этого об отказе от аккредитации журналистов на ЧМ-2018 сообщил Eurosport. По данным издания, ФФУ отказала в аккредитациях с формулировкой «в целях безопасности».