Полезное
/ Пресс-релизы

20 февраля 2018 15:06

С конструкторами КМЗ: от 3D-модели – до авторского контроля качества

Машиностроение, медицина, транспорт, сельское хозяйство, нефтегазовая промышленность, строительство, реклама и многие другие отрасли периодически нуждаются в изготовлении деталей, механизмов, узлов из металла по определенным техническим заданиям. При этом важно, чтобы все было выполнено качественно, вовремя и по выгодной цене.

Сегодня Колпинский металлообрабатывающий завод предлагает услуги сварки, резки, гибки и дальнейшей обработки металлов в Санкт-Петербурге. Несколько гибочных прессов, установок для лазерной резки и сварочных аппаратов делают возможным выполнение даже самых сложных заказов в точно оговоренные сроки.

3D-модель – каждому заказчику

Одной из услуг, которые оказывает КМЗ, является изготовление изделий «с нуля». Конструкторы завода вначале разрабатывают внешний вид согласно техническому заданию, продумывают форму и размеры детали, подбирают необходимые материалы. Потом, в процессе компьютерной подготовки, обязательно создается 3D-модель в электронной версии. Следующий этап – создание опытного образца, который тестируется, согласовывается, усовершенствуется и запускается в тираж. При этом техническое задание заказчик может отправлять как в виде файлов AutoCad, КОМПАС и др., так и в виде чертежей, рисунков, образцов и даже устного описания.

Расчет стоимости: быстро и экономично

Несмотря на такой трудоемкий процесс производства, каждый заказ обрабатывается индивидуально, внимательно и максимально оперативно. При разработке технического решения для проекта выделяется персональный менеджер. Он вместе с конструкторами Колпинского завода подскажет, как минимизировать финансово-временные затраты и сделать деталь, максимально соответствующую проекту. Расчет стоимости выполняется автоматически в прикладной производственной программе 1C с учетом всех особенностей и параметров. Таким образом, цена рассчитывается в течение 1-3 дней.

Авторский контроль от конструкторов

После просчета цены, менеджер подтверждает наличие необходимых материалов и согласовывает с заказчиком цены и сроки. Если заказчик «дает добро», заказывается сырье и изготавливается изделие. Во время всех необходимых этапов производства, таких как резка, гибка, сварка, окраска и сборка, каждое изделие проходит обязательный и тщательный авторский контроль. На финальном этапе выполнения заказа изделие маркируют, упаковывают и, при согласовании с клиентом, осуществляют доставку.

Благодаря широким возможностям КМЗ, свои потребности в качественных деталях могут восполнить судостроительные, приборостроительные и нефтедобывающие заводы, рекламные и торговые предприятия, компании энергетического, военно-промышленного и сельскохозяйственного комплексов. Колпинский металлообрабатывающий завод также производит лабораторную мебель и металлические корпуса медицинских приборов, в сотрудничестве с промышленными дизайнерами разрабатывает декоративные изделия для ландшафтного и интерьерного декора. Завод является постоянным партнером таких крупных предприятий, как «МАСТЭНЕРГО», «PERI», «Josef Gartner», концерн «Звезда», Ростсельмаш и многих других компаний, список которых постоянно растет.
 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"