Полезное
/ Пресс-релизы

21 февраля 2018 12:25

Преимущества проживания на Московском проспекте в Санкт-Петербурге

Тенденции первичного рынка недвижимости в Петербурге в последнее время сдвинулись к новым территориям массовой застройки на границе с областью. Из-за невысоких цен и широкого выбора все большей популярностью пользуются такие локации, как Девяткино, Кудрово, Парнас. При этом строительство в центральных районах также не теряет актуальности: для ценителей эксклюзива всегда найдутся элитные жилые комплексы в самом центре Северной столицы, правда, за такое местоположение придется выложить немалую сумму.

Золотой серединой в соотношении цены и удобства принято считать квартиры на Московском проспекте в Санкт-Петербурге. Парадная магистраль города отличается высоким уровнем комфорта и развитой инфраструктурой, а достаточное количество площадей под новое строительство стимулирует девелоперов к воплощению интересных проектов различных ценовых категорий.

Выигрышное местоположение

Проспект имеет внушительную длину порядка 10 км и простирается от Сенной площади на юг, к площади Победы. Прямая и широкая артерия оснащена несколькими станциями метрополитена, которые охватывают четыре подземных линии: первую, вторую, четвертую и пятую. Общественный транспорт здесь представлен всеми возможными видами городского транспорта: трамваями, троллейбусами, автобусами и маршрутками.

Ключевыми преимуществами местности является прямой доступ в аэропорт «Пулково», а также выезды на Московское и Киевское шоссе. С востока и запада располагаются дублирующие дорожные пути – Витебский проспект и Митрофаньевское шоссе, которые призваны разгружать оживленный транспортный поток.

Окружающая эстетика

Первое, что бросается в глаза при нахождении в локации, – большое количество зелени. В просторных дворах действительно много деревьев, а кварталы зачастую соединяются бульварами и аллеями. Кроме того, здесь располагается Парк Победы – одно из любимых мест отдыха не только местных жителей, но и всех петербуржцев. На его обширной территории есть все, что нужно для приятного и разнообразного времяпровождения: живописные аллеи, сеть прудов с прокатом лодок и катамаранов, детские аттракционы, скульптурные ансамбли и кафе.

Архитектура представлена практически всеми типами жилых домов, поэтому при прогулке от центра в сторону метро «Московская» можно проследить смену целых эпох. Сначала идут дореволюционные жилые здания, затем, после пересечения с Обводным каналом, начинаются вкрапления советской застройки, плавно переходящие в знаменитые «сталинки» и более поздние проекты.

Несмотря на то, что здания сталинского периода служат некой визитной карточкой жилого фонда Московского района, сегодня покупателей больше привлекают новые жилые комплексы. Это связано с тем, что в строящихся домах есть возможность приобрести квартиру с максимальной выгодой, в том числе с использованием ипотечного кредитования. Современные здания гармонично вписываются в окружающий антураж, поэтому вовсе не выглядят «бетонными джунглями» посреди исторических построек.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"