Полезное
/ Пресс-релизы

21 февраля 2018 22:06

Кудрово: современный квартал под Петербургом

Активное строительство в Петербурге ведется уже на протяжении нескольких десятилетий. В центре города в основном возводятся небольшие объекты высокого ценового сегмента. Ближе к окраинам строятся крупные жилые комплексы категории «комфорт». Но наиболее масштабные проекты возводятся на границе города и области. В отдельных случаях они формируют новые жилые кварталы с собственной инфраструктурой.

Одним из таких проектов комплексной застройки является жилой комплекс в Кудрово «Новый Оккервиль». Он стал одним из первых в этом населенном пункте Всеволожского района, и сегодня здесь представлены готовые и строящиеся жилые корпуса, а также качественная собственная инфраструктура.

Строительство квартала ведет компания «Отделстрой», работающая на рынке недвижимости с 1994 года. Застройщик создает комфортную среду обитания и качественное современное жилье. Работы выполняются в заявленные сроки.

Одним из главных преимуществ новостройки является ее расположение. ЖК «Новый Оккервиль» находится в самой комфортной и развитой части Кудрово, всего в полукилометре от метро «Улица Дыбенко». Также рядом с новостройкой раскинулся парк «Оккервиль», где обустроены места для отдыха, проложены дорожки для пешеходов и велосипедистов, есть пляж на берегу одноименной реки.

ЖК «Новый Оккервиль»: место комфортной жизни

В состав жилого комплекса входят кирпично-монолитные корпуса высотой от 8 до 25 этажей, а также инфраструктурные объекты.

  • Средняя школа на 1600 учащихся. Образовательное учреждение полностью отвечает всем современным стандартам. Здесь есть плавательный бассейн, несколько спортивных залов и уличный стадион, просторный актовый зал, раздельные столовые для малышей и старшеклассников, собственные лаборатории. Школа приняла первых учеников в 2016 году.
  • Несколько детских садов, как частных, так и государственных. Два из них уже работают, еще один будет открыт в рамках шестой очереди в 2019 году.
  • Детская и взрослая поликлиники со станцией скорой помощи и дневным стационаром, а также центр общеврачебной практики, принимающий пациентов с полисами ОМС.
  • Многоуровневые паркинги и открытые автостоянки.
  • Магазины, как крупные гипермаркеты, так и небольшие торговые точки, занимающие коммерческие помещения на первых этажах домов.
  • Отделения почты и банков.
  • Аптеки.
  • Фитнес-клуб с 25-метровым бассейном, катком, залами групповых занятий и тренажерными, спа-зоной и медицинским кабинетом.
  • Многочисленные кафе, бары и рестораны.

На выбор покупателей представлен широкий ассортимент квартир, от 25-метровых студий до трехкомнатных, площадь которых достигает 87 квадратных метров. Жилье можно приобрести с черновой, предчистовой и полной чистовой отделкой. Также можно заказать оформление жилья по индивидуальному авторскому проекту с полной меблировкой.

Прилегающие к домам территории и внутренние дворы имеют полное благоустройство. Здесь высажены растения, установлены игровые городки для детей и уличные тренажеры. Для безопасности жильцов доступ во дворы и дома возможен по электронным ключам или при помощи консьержей.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"