Полезное
/ Пресс-релизы

21 февраля 2018 22:17

С чего начать правильное питание?

Правильное питание – это краеугольный камень здорового образа жизни. Кроме того, полезное питание укрепит иммунитет и сделает организм более здоровым. Это своеобразная инвестиция в будущее своего организма, который станет более выносливым и здоровым.

Все, кто начнут питаться правильно, уже в первые недели «новой жизни» убедятся в том, что сил стало больше, а настроение не ухудшается из-за пустяков. Прекрасное самочувствие плавно переходит в состояние души. Кроме того, у человека, который питается сбалансированно и использует полезные рецепты приготовления, станет заметным эффект омоложения.

С чего начать правильное питание?

Питаться правильно - в первую очередь означает не перегружать организм лишним и обязательно предоставлять ему необходимый набор микроэлементов и витаминов. Для этого нужно разобраться в том, какой именно рацион подходит вам. Ведь у каждого разный организм, и подход отличается даже тогда, когда речь идет о мужчине или женщине.

Правильное питание у мужчин и женщин

При сбалансированном рационе мужчинам достаточно принимать пищу до 4 раз в день. Для женщин оптимальной будет схема приема пищи не менее 5 раз в день. Женский организм негативно воспринимает как тотальное голодание, так и полное переедание. Кроме того, женщины более подвержены накоплению и отложению жировых клеток. После 35 лет все представительницы прекрасного пола в зоне риска.

Как начать правильно питаться? Начните с завтрака!

Помните, что главный миф о завтраке - это его легкость. Завтрак должен быть сытным, а не легким. В этом случае не подходит вредная копченая колбаса или "гора" мучного. Завтрак должен включать в себя большое количество углеводов (для накопления энергии), жиров (для эффективной работы печени), белков (для улучшения состояния мышц).

Завтрак начинается вечером. Обильно покушав, вы точно не захотите есть полезную рыбу, кашу, мясо или гарниры утром. Аппетит обязательно появится, если не переедать вечером, чтобы обеспечить организму энергетический голод утром.

Идеальный завтрак должен включать:

1. 100 граммов мяса рыбы или птицы.

2. 150 граммов каши. Лучший вариант - рисовая или гречневая.

3. 200 граммов салата из свежих овощей.

4. Омлет или яйцо, сваренное всмятку.

5. Один фрукт. Яблоко ничем не хуже персика или апельсина. Это обеспечивает клетчатку, столь необходимую организму.

Из молочных продуктов лучше всего оставить молочные каши и легкий творог. Откажитесь от булочек, которые уменьшают эффективность работы печени.

Обед и ужин. Продумайте рацион!

На обед можно есть больше, чем утром, но меньше, чем планируете есть вечером. Старайтесь употреблять больше фруктов и свежих овощей. Не забывайте про мясо рыбы и птицы. Полезное питание очень скоро принесет свои плоды.

Ешьте на обед не только суп и гарнир с мясом, но и салат из свежих или отварных овощей. Откажитесь от большого количества хлебобулочных изделий. Также полезное питание не предусматривает полный отказ от сладкого или мучного.

Польза будет и от потребления ненасыщенных жиров. Они содержатся в рыбе, орехах и растительном масле. Это здоровое питание, которое Вам так необходимо.

Теперь Вы знаете, как начать правильно питаться. Нужен лишь первый шаг.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"