Полезное
/ Пресс-релизы

26 февраля 2018 13:22

Flatfy.ru: границы между комфорт и бизнес классом становятся все более размытыми

Сегодня на рынке недвижимости идет активная борьба за покупателя, поэтому застройщики стремятся создавать привлекательные во всех отношениях жилые комплексы. На примере Санкт-Петербурга и Москвы особенно выражен постепенный уход от эконом-класса и рост числа объектов комфорт и бизнес классов.

Как отмечают эксперты Flatfy.ru, на «массовый» сегмент (эконом и комфорт) по-прежнему приходится основное число строящихся жилых комплексов, но по некоторым показателям комфорт класс приближается к бизнес классу. Удобная локация, наличие социальной инфраструктуры, комфортные планировки, использование качественных строительных материалов — все это характеризует популярный сегодня комфорт-класс.

Актуальные предложения от застройщиков на рынке первичного жилья комфорт-класса все чаще рассматриваются для улучшения жилищных условий. Как отмечает главный аналитик Flatfy.ru Анна Гребнева, данный формат жилья часто выбирают семьи с детьми, которые для покупки новой квартиры продают уже имеющуюся. У таких покупателей нет потребности в избыточных квадратных метрах; они ценят компактную планировку, достаточно просторные кухни-гостиные, наличие двух санузлов, высокие потолки. Что касается предъявляемых требований к инфраструктуре, то покупатель жилья комфорт класса может рассчитывать на наличие паркинга (в том числе и подземного), закрытую территорию жилого комплекса, практичные ландшафтные решения, обустроенные детские площадки.

Важной тенденцией последних лет стало растущее число квартир с отделкой. Эта тенденция характерна как для комфорт, так и для бизнес класса, но в меньшей степени.

Что касается квартир бизнес-класса, то чаще всего именно они сдаются в свободной планировке. В новостройках, рассчитанных на более взыскательных клиентов, квартиры имеют бóльшую площадь, а процент однокомнатных квартир минимален. На Flatfy.ru в сегменте «бизнес-класс» можно найти проекты, где вообще не предусмотрено однокомнатных квартир. Среди других возможных «бонусов» данного сегмента — интересные архитектурные решения, качественная отделка входных групп и зон общего пользования, возможность приобрести двухуровневые апартаменты, охраняемая территория, панорамное остекление, подземный паркинг, скоростные лифты и пр. При этом многие «бизнес» решения активно используются и в комфорт классе.

Детальнее о самых привлекательных для покупки квартиры новостройках города можно узнать на Flatfy.ru.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"