Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

12 марта 2018 20:35

Журналистка НТВ в Лондоне заявила об угрозах в свой адрес

Работающие в Лондоне российские журналисты начали получать угрозы в связи с отравлением экс-полковника запаса ГРУ Сергея Скрипаля. Дело - в тональности освещения в британских СМИ этих событий, сообщает РИА Новости со ссылкой на корреспондента НТВ Елизавету Герсон.

Журналистка рассказала, что в том числе и она получила электронное письмо от незнакомого человека: «Думаю, это какой-то нездоровый человек, но очень неприятно. Были просто гадости, но это письмо с угрозами… Были гадости в Twitter, но без угроз».

РИА Новости приводит отрывок из письма: «Ты или имбецил, или российская марионетка, или подставное лицо. В любом случае я не знаю, презирать тебя или смеяться над тобой. Ты никакой не журналист. Я думаю, я посмеюсь над тобой. Ха-ха-ха. Та, которая работает в России пером, может, в конце концов, умереть от меча. Всего хорошего». Письмо подписано именем Bruce Fountain.

Информацию об угрозах подтвердили в российском посольстве, в адрес которого также поступило несколько писем с грубыми высказываниями.

Напомним, в начале прошлой недели экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь госпитализировали в Великобритании с отравлением. Сейчас они находятся в коме. Скрипаль оказался в Великобритании после того, как его вместе с двумя осужденными за шпионаж обменяли на десять человек, задержанных в США.