Медиановости
/ Власть, Интернет

21 марта 2018 11:43

Красноярского депутата не привлекут к ответственности за репост коллажа со свастикой

Суд не стал привлекать к ответственности депутата Красноярского горсовета от партии "Патриоты России" Владимира Владимирова за репост коллажа по кадру из фильма "Семнадцать мгновений весны". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря краевого суда Наталью Мишанину.
 
Ранее Владимиров рассказал, что в ноябре 2017 года с телефона сделал репост коллажа по кадру из фильма "Семнадцать мгновений весны" в соцсети. Это было сделано во время истории вокруг выступления российского школьника в Германии. Картинка, со слов депутата, провисела на странице буквально несколько десятков минут, и когда он заметил свастику, удалил ее. В результате один из возмущенных увиденным написал на депутата заявление. Суд Центрального района Красноярска назначил на 21 марта разбирательство административного дела в отношении Владимирова по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Санкция статьи предусматривает штраф или 15 суток ареста.
 
"Сегодня состоялось заседание. Дело прекращено в связи с истечением срока давности для привлечения правонарушителя к административной ответственности", — сказала Мишанина. Она пояснила, что речь идет о трехмесячном сроке.
Теги:  суд