Полезное
/ Пресс-релизы

4 апреля 2018 19:10

Качественные ритуальные услуги в Москве: новый уровень и стандарты завтрашнего дня

При организации похорон в Москве родственникам умершего приходится сталкиваться со многими вопросами. Большую проблему составляет то, что их приходится решаться практически одновременно. В этом отношении существенную помощь могут оказать ритуальные агентства. И в первую очередь нужно обратить внимание на городское бюро услуг, которое называется "Ритуал".

Важность ритуальных услуг

Никто не отменял правило, что родственники могут самостоятельно решать все вопросы, связанные с похоронами. Но не всякий москвич знает, какие и где необходимо оформлять документы. Ведь уже без свидетельства о смерти невозможно предпринимать дальнейшие шаги. И это только один из вопросов, который может поставить в тупик.

С помощью компании, которая предоставляет ритуальные услуги, можно решить все вопросы, связанные с похоронами.

1. Оформление всех необходимых документов.
2. Поиск места на кладбище для совершения захоронения.
3. Приобретение гроба, а также всех остальных ритуальных принадлежностей.
4. Перевозка усопшего в морг, обратно, а потом и на кладбище.
5. Организация прощальных поминок.
А если умерший был православным христианином или придерживался другой религии, нужно позаботиться про совершение ритуального обряда похорон. Очень часто требуется присутствие оркестра. Все это говорит о том, что близкому человеку, который ушел из этой жизни, нужно воздать достойные почести. Именно для этого нужны качественные ритуальные услуги.

Все услуги в одном месте: почему это выгодно?

Многие москвичи сталкиваются с ситуацией, когда нужно похоронить родственника, и для этого приходится объездить половину Москвы. В одном месте заказывается в гроб, в другом венки. А потом нужно ехать на кладбище, чтобы найти место для могилы. Если в одном месте не удается решить этот вопрос, необходимо отправляться на другое кладбище. В итоге, не нашедши места для могилы, решают вопрос с крематорием.

К категории ритуальных аксессуаров принадлежат разные предметы: гробы, венки, одежда для покойников, памятники. А сколько проблем возникает, когда родственник умирает не дома или в больнице, а в каком-то другом городе? Тогда нужно решать вопрос с его доставкой в Москву. В этом случае одним катафалком никак не обойтись, особенно если умершего необходимо доставить из другой страны. Нужно решить вопрос и с бумагами, и с цинковым гробом, и с бальзамированием.

Все это усложняет процесс похорон, потому что нужно обращаться за помощью в разные компании. Но теперь этого не нужно делать, так как правительство Москвы позаботилось о создании городской ритуальной службы. Это официальное агентство, в котором можно заказать даже похороны "под ключ". И, в том числе, доставку груза 200. Для этого нужно зайти на сайт https://ritual.ru/ и познакомиться с предложенной там информацией. Если необходимо высокое качество похоронных услуг, но по вполне приемлемой стоимости, тогда нужно обращаться только в агентство Ritual.ru.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"