Медиановости

10 апреля 2018 10:59

Депутаты ЛДПР просят Роскомнадзор создать «цензурирующую группу» по сериалам

Депутаты Госдумы от ЛДПР предложили Роскомнадзору создать группу по мониторингу телевидения на предмет разжигания розни и распространения другой противоправной информации.
 
«Мы сегодня направили письмо в Роскомнадзор, чтобы была создана инициативная группа, чтобы она также как и предлагается потом, когда будут просматриваться социальные сети на момент разжигают там рознь или пропаганду какую-то ведут или нет, будут осматривать телесериалы, телепередачи, в которых встречаются вещи, которые пропагандируют насилие», — передает сообщение депутата Госдумы Василия Власова (ЛДПР) REGNUM.
 
По его словам, к нему обращаются избиратели с просьбой защитить их права, а на вопрос, почему они не обращаются в полицию, отвечают, что посмотрели телевидение и боятся обращаться в полицию.
 
«Режиссер всегда может сказать, что это художественный вымысел, «я так вижу современную полицию, поэтому я так снял сериал «Глухарь», допустим». В каждой серии там показывается, какая там полиция плохая. Мне кажется, это неправильно», — добавил он.