Полезное
/ Пресс-релизы

10 апреля 2018 20:30

Технологичные шлагбаумы от Alumdevelop.ru

Для защиты территории от несанкционированного проникновения любых видов транспортных средств лучшим решением будет откатные шлагбаумы купить по разумным ценам. Данное приспособление состоит из рейки и подъёмно-поворотного механизма, и один его вид отбивает желание у автомобилиста идти на таран.

Для каких целей желательно приобретение откатного шлагбаума?

В силу надёжности, долговечности и простоты эксплуатации откатные шлагбаумы с выдвижным устройством могут решать следующие ответственные задачи:

  1. Осуществляют контроль за проездом автотранспорта на строго определённой территории;
  2. Повышают безопасность на охраняемых объектах, включая военные и стратегические. Однако особенно они широко используются в банках и крупных компаниях;
  3. Также приспособление способно оградить проезд там, где невозможно использовать обычное заграждение.

Это далеко не полный перечень проблем, которые поможет решить откатный шлагбаум — самое эффективное устройство в деле предотвращения несанкционированного доступа к объектам и прочих вопросов безопасности.

На какие виды подразделяются откатные шлагбаумы

Шлагбаумы откатного типа внешне друг от друга ничем не отличаются. Однако в зависимости от «начинки» приспособления их разделяют на три вида:

  1. Ручные шлагбаумы. В приспособление не встроено вспомогательных приводов. Стрелы таких устройств снабжены противовесом для облегчения подъёма стрелы. Этот тип шлагбаумов востребован на объектах с низкой пропускной способностью движения;
  2. Автоматические шлагбаумы. Их особенностью является наличие электропривода. Данный вид шлагбаума нашёл широкое распространение ввиду простоты его конструкции и эксплуатации. Обслуживание и устранение неисправностей таких устройств занимает минимум времени и финансовых средств;
  3. Гидромеханические откатные шлагбаумы. Цены на эти устройства самые высокие, поскольку их отличает надёжность и долговечность. Так же эти приспособления бесшумны и плавны в эксплуатации. Однако такая конструкция дорога в обслуживании, хотя нуждается в этом крайне редко.

Особенности производства откатных шлагбаумов

К шлагбаумам откатного типа предъявляются высокие требования к прочности. Для этого выстраивается основательный фундамент как под основной тумбой с механическим приводом, так и под опорной стойкой. Так же при производстве приспособлений должны быть выполнены следующие мероприятия:

  1. Все части изделия изготавливаются из высокопрочных марок стали, который покрывается антикоррозийной плёнкой;
  2. Для целей безопасности стрелу маркируют различного рода обозначениями, которые видны даже в тёмное время суток;
  3. На электропривод управляющий подвижной стрелой устанавливают блокиратор, который не допускает ручного открытия откатного шлагбаума, находящегося в закрытом положении;
  4. Шлагбаум способен управляться в ручном режиме при исчезновении электроснабжения.

Преимущества откатного шлагбаума

Откатные шлагбаумы заказать в наши дни предпочитают множество людей, поскольку те обладают значительными преимуществами:

  1. Массивный корпус устройства;
  2. Прочная стрела, которая управляется посредством откатного привода управления и зубчатой рейки, поэтому постороннему лицу невозможно её поднять;
  3. При попытке протаранить шлагбаум транспортное средство получает значительный урон;
  4. Автоматическая система привода управления, позволяющей задать интенсивность движения.

Это лишь небольшой список достоинств, которыми обладают шлагбаумы, поэтому то они всё чаще появляются на улицах не только крупных городов, но и гериональных центров.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"