Полезное
/ Пресс-релизы

19 апреля 2018 13:48

Как правильно выбирать питьевую воду

Чистая питьевая вода представлена во всех хороших магазинах в огромном ассортименте. Большой выбор создает некоторые сложности, многие люди начинают сомневаться в качестве продукции и не знают, какому варианту отдать предпочтение. Как же определить, какая вода является чистой, полезной и подходящей для ежедневного употребления?

Сегодня мы разберемся в данном вопросе и постараемся ответить на все важные вопросы относительно качества питьевой воды.

Нормы санитарии

Исходя из санитарных норм, питьевую воду делят на две категории: первую и высшую. Второй вариант должен отвечать более строгим требованиям к качеству продукта.

  1. Вода первой категории обязательно фильтруется, смягчается, очищается от железа и хлора. Затем она проходит обеззараживание и обогащается полезными веществами.
  2. Вода высшей категории отличается более высоким качеством, она добывается из природных источников. Таким образом, жидкость не нужно очищать от химических элементов, ведь в родниковых водах их попросту не содержится.

Как правило, категория указывается на этикетке. Если вы не можете найти необходимую отметку, можно найти данную информацию в сертификате соответствия.

Из чего производят тару

  1. Наилучшим материалом для изготовления бутылок, в которой хранится питьевая вода, считается поликарбонат, экологически чистый и предназначенный для многоразового использования.
  2. ПЭТ (полиэтилентерефталат) тара отличается малым весом и стойкостью к механическим воздействиям. Однако бутылки, изготовленные из данного материала, можно использовать только один раз.
  3. Стекло обычно применяется для производства бутылок небольшого объема, так как материал довольно тяжелый и легко бьется.

Очень важно употреблять воду, добытую из естественных источников. Это может быть артезианская, родниковая или минеральная вода.

Какой компании по доставке воды отдать предпочтение

Чтобы получить качественный продукт, нужно выбрать надежную компанию по производству и доставке товара. Не стоит обращать внимания на броскую рекламу и звучные слоганы. Лучше внимательно изучить опыт и хорошие рекомендации компании. Обратите внимание на следующий факторы:

  • сотрудничество с известными и мировыми брендами;
  • долгий период добросовестной работы на рынке;
  • качественный сайт в интернете, где можно увидеть каталоги, информацию о фирме, адрес компании и все необходимые для покупателей сертификаты;
  • качественная и быстрая доставка;
  • наличие колл-центра от компании;
  • богатый ассортимент продукции;
  • удобное и вежливое обслуживание.

Мы уверены, что теперь вы понимаете, какой компании доверить свое здоровье. Сделайте правильный выбор и пейте всегда только чистую и полезную воду!

Благодарим за помощь при подготовке материала компанию "Гейзер".


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"