Полезное
/ Пресс-релизы

7 мая 2018 12:31

Как выбрать правильное зеркало для идеального макияжа

Возможно, кому-то кажется, что хороший макияж зависит только от навыков в этом занятии и качества косметики. Конечно, косметические средства и мастерство их нанесения – это важный фактор, но не единственный. Еще одним необходимым условием качественного макияжа является правильно выбранное косметическое зеркало http://med-serdce.ru/cat/kosmeticheskie-zerkala.html. Выбор представленных зеркал сейчас достаточно велик, поэтому при покупке необходимо знать некоторые тонкости.

Конструкция зеркала

По форме и способу установки косметические зеркала бывают настольные и настенные. Настольные зеркала изготавливаются с различными вариантами ножек: прямые, изогнутые, телескопические. В некоторых моделях на ножке имеется небольшая стеклянная чаша, которую можно использовать в качестве места хранения каких-нибудь маленьких аксессуаров. Есть также варианты с бархатной чашей-подставкой. На такой подставке можно также хранить украшения. Они будут хорошо видны и не затеряются, как если бы они лежали на обычной полке. Настенные зеркала имеют несколько вариантов крепления. Есть такие, которые устанавливаются при помощи вакуумного крепления – эти зеркала будут очень удобны во время поездки. Их можно легко установить в удобном месте, сделать макияж и также легко снять. Есть также универсальные модели, которые можно ставить на стол или крепить к стене – в зависимости от необходимости.

Функционал

Современные зеркала имеют разные дополнительные опции. Во-первых, зеркало может быть двусторонним. Причем вторая сторона, как правило, является увеличительной. Увеличение бывает 2 – 10 кратное. Еще одной удобной функцией является поворотность зеркала, благодаря чему на лицо можно смотреть практически с любого угла. Подсветка – также важная особенность. Тут есть зеркала с подсветкой, имитирующей дневной свет, неонового типа и даже в виде встроенных светодиодов. Такое зеркало станет не только полезным помощником при создании идеального макияжа, но и стильным дополнением интерьера комнаты.

Форма, цвет, размер

Здесь все зависит от вкусов и предпочтений будущей хозяйки. Кроме стандартных круглых есть зеркала овальные и даже квадратные. Цвет также может быть не только белым, но и серебряным, золотым, и сочетающим в себе сразу несколько цветов и материалов. Размер зеркала  стоит подбирать, руководствуясь своими привычками и требованиями. Бывает, что на некоторые зеркала нанесли защитное покрытие. Тут надо помнить, что титановое покрытие будет немного искажать цвет отражаемого лица, а альдегидный слой легко стирается. Поэтому для салонов и парикмахерских как правило выбирают зеркала с серебряным напылением. Есть зеркала, украшенные камнями Swarovski и даже такие, в которых вмонтированы часы. Варианты таких косметических зеркал можно посмотреть на сайте.
 


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"