Полезное
/ Пресс-релизы

14 мая 2018 15:19

Использование Postgresql 1C в качестве конфигуратора для учетных программ

Отчетная сложность и управленческие регламенты современного предприятия мотивируют руководство компаний на использование автоматических систем, способных справиться с этими задачами без промедлений и в полном объеме. Среди существующих инструментов программа 1С показала себя универсальным средством автоматизации учета всех процессов, которые происходят в торговой и других сферах услуг, а также в области производства. За время существования платформы были доказаны ее практичность и значимость, в чем могли убедиться как крупные фирмы, так и организации, относящиеся к среднему и малому бизнесу.

Приобрести программный пакет можно без труда, достаточно обратиться к разработчикам или к их представителям, в компетенцию которых входит автоматизация 1С. Данный вектор обслуживания затрагивает все производственные аспекты, классифицировать которые можно следующим образом:

  • бухгалтерский учет, включающий первичный и последующий контроль;
  • управленческая сфера, охватывающая как локальное, так и общее начальственное наблюдение;
  • управление кадрами и финансовые расчеты с ними;
  • работа с юридическими и другими значимыми документами с последующей архивацией.

Программа постоянно усовершенствуется, и, чтобы увеличить ее производительность, необходимо стимулировать и расширять ее возможности. Для этого используются инструменты (патчи), которые не только оптимизируют работу платформы, но и способны адаптировать ресурс 1С под условия конкретной компании. Одним из наиболее эффективных решений считается установка Postgresql 1C, которая позволяет усовершенствовать работу с многоплановым сервером по следующим позициям:

  • расширение возможностей и добавление функционала;
  • модификация скрипта запуска и завершения работы;
  • сбор статистических данных по таблицам после проведения операций;
  • коррекция таблиц с увеличением/уменьшением строчного запаса.

При этом данный ресурс нечувствителен для шрифтовых характеристик и прочего технического сопровождения, характерного для последних версий 1С. Конфигуратор выбирается в тех случаях, когда необходимо изменять количество пользователей, снимать ограничения на базовый размер, а также при переходе на систему СУБД. Апробировать данный ресурс можно в ограниченной версии, и если результат показал явные преимущества, то установить Postgresql 1C можно в полном объеме.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"