Полезное
/ Пресс-релизы

18 мая 2018 15:25

Почему с агентствами по недвижимости лучше, чем без них

В последнее время многие люди, желающие приобрести или продать недвижимость, стараются обходиться своими силами, и не обращаются за помощью к агентствам. Объясняют свой выбор тем, что услуги агентства по недвижимости – это всего лишь выброшенные на ветер деньги. Однако следует помнить о том, что, совершая сделку самостоятельно, продавец или покупатель часто идет на определенный риск, лишается выбора и к тому же тратит на это все значительно больше времени. Как же купить 3 комнатную квартиру в Москве, но при этом не попасть на мошенников, найти идеальный вариант и сэкономить свои время и деньги?

Пожалуй, самым главным достоинством услуг агентов по недвижимости является юридическая безопасность сделки. Ведь, чтобы не попасть в неприятную ситуацию при оформлении купли или продажи жилья, нужно хорошо разбираться в соответствующей документации. Но для обычного человека покупка или продажа квартиры – это не частая процедура. Зато такой опыт есть у агентов, которые уже совершили сотни подобных операций, и точно знают, на что необходимо обратить внимание той и другой стороне сделки.

Также агент предоставит большой выбор недвижимости в соответствии с критериями поиска: стоимости, месторасположению, состоянию и другим показателям. Благодаря большой покупательской базе клиент агентства имеет больше шансов выбрать самый подходящий для него вариант, чем, если бы он искал квартиру самостоятельно. Продавцу риелторы помогут определиться с ценообразованием, поскольку они постоянно наблюдают за рынком недвижимости и находятся в курсе реальных цен.

И, конечно, благодаря агентствам можно существенно сократить время на поиск покупателя или недвижимости. Ведь самостоятельный поиск всегда длиться дольше. Особенно актуально это для тех, кто желает организовать покупку/продажу в быстрые сроки, не потеряв при этом деньги. А еще – для тех, кто планирует после продажи недвижимости сразу приобрести себе другое жилье. В таком случае агентство поможет найти подходящие варианты и юридически грамотно оформить обе сделки.

Также сотрудник агентства по недвижимости расскажет потенциальному покупателю о возможных вариантах приобретения жилья по ипотечной программе. При этом оформление ипотеки происходит быстрее и проще. А еще некоторые агентства предоставляют очень приятные скидки от застройщиков, устраивают периодические акции на свои услуг и даже разыгрывают квартиры.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"