Полезное
/ Пресс-релизы

24 мая 2018 14:09

Сервер на базе linux: уникальные возможности арендованного хостинга на основе linux

В зависимости от имеющегося дистрибутива на используемой для деятельности машины подбирается программный продукт. Сервер на базе linux – это простая система, которая подходит для большинства пользователей. Линукс отличается повышенной производительностью, совместимостью, надежностью и другими характеристиками. Благодаря данным возможностям многие пользователи выбирают услуги арендованного хостинга именно через данную операционную систему.

Как арендовать линукс-сервер

Чтобы арендовать линукс сервер для обеспечения виртуального пространства, требуется уточнить при заказе некоторые технические параметры:

  • территориальное расположение основного центра обработки информационного пространства;
  • тип операционной системы. Уточняется в зависимости от имеющихся возможностей используемого оборудования;
  • производительность оборудования с возможностью увеличения;
  • интервал резервного сохранения данных;
  • объем оперативного пространства;
  • общая вместительность используемого для сохранения данных пространства.

Данное уточнение используется арендодателем для того, чтобы пользователь мог оптимизировать собственные затраты на арендованные ресурсы и не переплачивал деньги за те услуги, которыми пользоваться не планирует. При этом удобство аренды ресурсов заключается в том, что в любой момент пользователь может по желанию добавить требуемую услугу и воспользоваться ею сразу после перевода оплаты.

Преимущества аренды линукс-сервера

Арендованный VMware server linux - это гибко конфигурируемое пространство, где пользователь может совершать множество ежедневных операций. Арендовать сервер можно всего в пару кликов. Предварительно необходимо указать параметры, далее уточняется наличие дистрибутива и оформляется заявка. Арендодатель предоставляет счет и после его оплаты предоставляется вход в пространство. При этом стоимость аренды довольно низкая и пользователь приобретает возможность пользоваться инновационными программными продуктами с обновлениями без необходимости приобретения лицензии.

сервер на базе linux Использование арендованного серверного пространства – это возможность быстро обеспечить потребность в цифровых мощностях для хранения информации для личных нужд или потребностей организации. Именно высокая емкость виртуального сервера за небольшие деньги сделало услугу аренды облачного пространства столь востребованной на рынке ИТ-услуг.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"