Полезное
/ Пресс-релизы

15 июня 2018 16:23

Как выучить чешский язык качественно, интересно и доступно

Все больше нынешних выпускников выбирают в качестве места получения дальнейшего образования заграничные высшие учебные заведения. Среди прочих стран одно из лидирующих мест занимает Чехия. Качество получаемого в этой стране высшего образования – высокое, культура – интересная, а уровень жизни – достойный.

Первой и главной задачей для будущих студентов, является необходимость изучения чешского языка. И, хоть он и является родственным с другими славянскими языками, но для свободного общения и восприятия учебной программы требуется высокий уровень знания. Ведь в процессе обучения нужно будет хорошо и быстро понимать преподаваемый материал, отвечать, использовать литературу. Для этого необходимо знать не только разговорную лексику, но и деловой чешский язык, и даже специальную терминологию.

Программа «Курсы чешского языка» помогает подготовиться будущим студентам из других стран к учебе в вузах Чехии. Процесс обучения происходит непосредственно в Чехии, что обеспечивает более полное погружение в языковую среду. Также это способствует более сосредоточенному усвоению материала. Учебный центр предлагает несколько вариантов курсов – в зависимости от продолжительности, необходимого уровня получаемых знаний и финансовых возможностей самого студента. Больше информации о курсах можно получить на странице.

Проводят обучение опытные преподаватели, которые работают на кафедрах чешского языка не менее 10 лет. Центр сотрудничает с государственным высшим учебным заведением Чехии, который имеет свои филиалы сразу в двух городах: Праге и Брно. В конце обучения выпускники центра обязательно сдают экзамены. По их результатам выдаются сертификаты, подтверждающие уровень полученных знаний. Благодаря тому, что эти сертификаты признаются всеми чешскими вузами, студенты имеют возможность не сдавать вступительный языковой экзамен в учебном заведении Чехии.

Во время прохождения курсов всем ученикам предлагают пройти тестирование. Оно позволяет узнать все предпочтения и способности будущих студентов, точнее определиться с выбором будущей профессии, а также подобрать наиболее подходящие специальность и вуз. Дополнительным бонусом от учебного центра является возможность оплачивать курс не сразу, а постепенно, в процессе получения знаний. Это делает процесс изучения чешского языка еще и более доступным.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"