Медиановости
/ Конфликты

9 июля 2018 16:20

В Москве ранен американский журналист

Как сообщает пресс-служба московской полиции, иностранец с другом отдыхали в баре. Там они поссорились с посетителем из местных. Слово за слово и «абориген» схватился за нож. Ударил американца не сильно, но ощутимо и сбежал. Раненый смог выйти на улицу и обратиться за помощью к проходившему мимо полицейскому патрулю. Несчастного спешно отправили в больницу. Нападавшего удалось быстро разыскать и задержать.
Изначально пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщала лишь о конфликте россиянина с американцем. Сегодня источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что речь идет именно о журналисте. Он 1991 года рождения. Ему оказали всю необходимую помощь. О причинах конфликта, правда, не сообщается.
Кстати, в тот же день 7 июля в Москве не повезло еще одному журналисту. Ночью сотрудник BBC сел в такси, где ему предложили кофе. Но от напитка он не взбодрился, а наоборот уснул крепким сном. Проснувшись, не нашел при себе мобильника и пары банковских карт, с которых, как выяснилось, неизвестные успели списать около 500 фунтов стерлингов. Британец рассказал о случившемся полицейским и уже днем двое злодеев давали признательные показания.