Медиановости
/ Медиасреда

19 июля 2018 12:56

Оператор с лапшой на ушах снимал интервью Собянина

Мэр Москвы 18 июля дал большое интервью телеканалу «Москва 24». Это было прямое включение из парка Зарядье, где проходит Московский урбанистический форум. Почти 20 минут чиновник рассказывал о формировании современно городской среды. Его снимали с разных камер и картинка сразу уходила в эфир.

В столь ответственный момент никто не придал большого значения еще одному оператору. Он встал со своей камерой, точнее пишущим видео фотоаппаратом, чуть сзади. Судя по всему был у него и помощник, который снимал самого оператора. Крупным планом он взял его ухо, с которого свисала длинная лапша.

Парень, которым оказался некто Сергей Харитонов, исчез, как и появился, не привлекая особого внимания. А потом выложил видео с лапшой в своем Instagram-аккаунте @sig_ray. Продержалось оно там, правда, не долго. Сейчас страничка уже удалена. Но все-таки Сергею удалось продемонстрировать свое отношение к властям, его заметили.

www.youtube.com / Оригинальное видео ,было выложено в аккаунте @sig_ray, принадлежащем Сергею Харитонову
На канале «Москва 24» отрицают всякую связь с Харитоновым, объясняют, что видео для прямого эфира такими камерами не снимают. При этом стоит отдать должное Сергею, он подкрался почти вплотную к Собянину, миновав посты охраны. Для журналиста это полезное умение.

Генеральный продюсер «Москвы 24» Алексей Вершинин, комментируя инцидент сайту TJournal заявил: «Раз он (Сергей Харитонов – ред.) так хочет ассоциировать себя с «Москвой 24», мы предоставляем ему такую возможность и готовы официально его трудоустроить».