Медиановости
/ Медиасреда

23 июля 2018 10:46

Журналист Fox News после интервью с Путиным отправился в отпуск в Россию

После встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки 16 июля оба президента дали интервью телеканалу FoxNews. С главой России больше получаса беседовал Крис Уоллес. Он и прежде уже брал интервью у Путина – в 2005 и 2016-м.

Как рассказывает The New York TimesКрис этим летом Крис больше месяца готовился к еще одной беседе с Владимиром Владимирочем, хотел задать ему несколько вопросов про чемпионат мира по футболу. Но то интервью в итоге не состоялось, зато неожиданно удалось пообщаться с Путинным в Хельсинки после двустороннего саммита. Единственным условием с российской стороны было – не сокращать беседу при показе ее в эфире.

Закончив ту беседу, 70-летний Уоллес сообщил президенту России, что собирается в его страну в отпуск на неделю. Путин лишь поинтересовался, куда. И узнав, что журналист с супругой больше дней проведут в Петербурге, чем в Москве, порадовался этому соотношению.

По словам самого Уоллеса, за неделю в России с ним не случилось ничего страшного. Его лишь несколько раз узнали на улице те, кто посмотрел его последнее интервью с Путиным (в мире, кстати, его увидели 3,2 миллиона человек).