Медиановости
/ Власть

27 июля 2018 18:10

Журналистам не дали задать вопросы на пресс-конференции в Госдуме

Госдума в пятницу 27 июля завершила весеннию сессию. Уже традиционно на прощание перед летними каникулами депутаты пригласили журналистов на пресс-конференцию. Анонсировано было выступление спикера Вячеслава Володина, а также руководителей парламентских фракций. В Думе собралось немало репортёров, в том числе ведущих федеральных СМИ. Многие репортеры ждали возможности пообщаться с народными избранниками. Тем более что журналистам было, что у них спросить. Последние дни были богаты на инфоповоды: демарш Натальи Поклонской, проголосовашей против пенсионной реформы, отставка замсекретаря генсовета «ЕР» Сергея Железняка, назначение Елены Ямпольской главой комитета по культуре, а ещё был скандал с Депутатом Леонидом Слуцким, которого журналистки обвинили в домогательствах.

Судя по всему, парламентарии не слишком хотели отвечать на эти вопросы. Как сообщают «Ведомости», отчитавшись о достижениях весенней сессии, депутаты ушли с пресс-конференции. Кто-то из представителей прессы попытался уточнить, а как же вопросы. Но ответа не последовало. Вместо этого журналистов пригласили на фуршет с шампанским и закусками.
 
Получилось довольно странно, ведь до этого все предыдущие подобные пресс-конференции заканчивались полноценным общением депутатов и СМИ.