Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

16 августа 2018 18:59

Маленький «Шторм» обиделся на большую «КП» из-за Поклонской

DailyStormнедавно выдал материал о свадьбе депутата Поклонской. Журналисты рассказали подробности того, как отмечалось это важное событие Натальи. Естественно, новость быстро подхватили и другие СМИ. А вскоре Главред интернет-издания Анастасия Кашеварова в своем Telegram-канале в срочном порядке попросила телефон генерального директора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркин, потому что «КП» «единственный из федералов, кто не ставит ссылки на нас».

Кашеварова посчитала напечатанный в «КП» материал о свадьбе Поклонской не оригинальным, а переписанным по мотивам публикации DailyStorm.

Анастасию поддержала глава RT Маргарита Симонян и даже передала просьбу Кашеваровой Сунгоркину.

К обсуждению присоединился военкор «КП» Александр Коц: «Дорогая Анастасия Кашеварова! Никто же не оспаривает, что вы первые надыбали информацию по свадьбе Поклонской. У вас и видео эксклюзивное. Но неужели теперь каждый, кто после вас позвонит в этот ресторан или дойдет до него ногами, должен на вас ссылаться?», - написал Коц, привел пример из своей жизни про найденного в Сирии мальчика, якобы жертву химатаки, и перепостил статью «Шторма».

Анастасия объяснила свое негодование тем, что ее «маленькому» изданию информация дается большим трудом, поэтому она так и переживает за каждое неупоминание их заслуг в других СМИ.

Правда, ссылка на «Шторм» на сайте «КП» все равно не появилась.