Медиановости
/ Власть, Конфликты

27 августа 2018 16:21

Министр Чечни обвинил «Новую газету» в подстрекательстве к терроризму

Главаминистерства по нацполитике Чеченской республикиДжамбулат Умаров обратился к российским правоохранителям с просьбой проверить деятельность «Новой газеты»: «дать правовую оценку деятельности вышеуказанного СМИ на предмет наличия угрозы безопасности общества и государства».

Свое обращение к СКР, Генеральной Прокуратуре и ФСБ России Умаров записал на видео и выложил в "Инстаграм".

- Небезызвестное издание «Новая газета», опираясь на фейковые источники, по сути, занимается умышленным подстрекательством к терроризму и, как следствие, насильственному свержению конституционного строя как Чеченской Республики, так и всей России в целом, - заявил министр.

Так он отреагировал на ситуацию вокруг нападения несовершеннолетних на полицейских в Чечне. После этого «Новая» вышла с критикой методов борьбы с современным терроризмом в республике. Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ разразился речью, в которой предложил не пускать «правозащитников» в Чечню. «Новая» тут же отреагировала и попросила мэра Москвы Сергея Собянина не пускать Кадырова в столицу.

ЗАЯВЛЕНИЕ————————-// Небезызвестное издание «Новая газета», опираясь на фейковые источники, по сути, занимается умышленным подстрекательством к терроризму и, как следствие, насильственному свержению конституционного строя как Чеченской Республики, так и всей России в целом. Мы надеялись, что такая страшная трагедия как гибель зомбированных идеологами международного терроризма детей заставит задуматься этих, с позволения сказать, «правозащитников». Мы надеялись, что хотя бы на время, пока не снизится всплеск общенационального негодования от произошедшего, они прекратят свою подрывную деятельность. Однако, надежды наши оказались напрасными. Один за другим, провокационные «материалы», откровенные «вбросы» и прочие «подзуживания» этого издания гуляют по необъятным просторам интернета, разжигая межнациональную, межконфессиональную вражду и откровенно антигосударственные настроения. Всвязи с этим, миннац ЧР официально обращается к соответствующим правоохранительным органам и службам (СКР, Генеральная Прокуратура РФ, ФСБ России и т.д.) дать правовую оценку деятельности вышеуказанного СМИ на предмет наличия угрозы безопасности общества и государства. С уважением, министр Джамбулат Умаров

Публикация от Умаров Джамбулат Вахидович. (@djambox)